»Пресс-Центр / Новости / 20 июня состоялось заседание Правительства Ставоропольского края
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=15653

Автор: , Отправлено: 2018-06-26 16:49.

20 июня глава Ипатовского городского округа Ставропольского края Савченко Сергей Борисович и его заместители приняли участие в организованном в режиме видеоконференцсвязи заседании Правительства края. 

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о реализации Федерального закона «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» в Ставропольском крае, о результатах реализации государственных программ Ставропольского края за 2017 год и 1 квартал текущего года, 
обеспечение органами местного самоуправления городских и сельских поселений региона, а также городских округов края первичных мер пожарной безопасности на подведомственных территориях в летнем пожароопасном периоде.

 Рассмотрены в ходе заседания проекты законов Ставропольского края о внесении изменений в краевые законы, регулирующие вопросы в области физической культуры и спорта, обращения с отходами производства и потребления на Ставрополье, а также определяющие порядок назначения и деятельности мировых судей в регионе. Предложено внести изменения и в закон Ставропольского края «О бюджете Ставропольского края на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».

Дополнительно были рассмотрены вопросы безвозмездной передачи имущества казны Ставропольского края из государственной собственности региона в муниципальную собственность муниципальных образований Ставропольского края и вопросы предоставления жилых помещений жилищного фонда Ставропольского края по договорам социального найма.