»Пресс-Центр / Новости / Ипатовский городской округ посетил Михаил Владимирович Кузьмин
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=15690

Автор: , Отправлено: 2018-06-29 13:54.
27 июня в рамках очередной региональной недели с рабочим визитом Ипатовский городской округ посетил Михаил Владимирович Кузьмин - депутат Госдумы Российской Федерации, заместитель Председателя Комитета Госдумы Российской Федерации по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.
Глава Ипатовского городского округа Сергей Борисович Савченко ознакомил парламентария с мероприятиями по реализации партийных проектов в населенных пунктах Ипатовского городского округа и в частности в Золотаревском сельском поселении.
В 2018 году только в программе местных инициатив участвует 8 территорий Ипатовского городского округа. Из них: 1 территория благоустраивает парковую зону (г. Ипатово), 3 занимаются ремонтом ДК - Золотаревский, Кевсалинский и Советскорунный отделы. Лиманский отдел и с. Большая Джалга обустраивают спортивные площадки, Винодельненский отдел будет заниматься ремонтом дороги местного значения. Заключены соглашения с министерством финансов Ставропольского края. Проведены конкурсные процедуры, заключены муниципальные контракты. В г. Ипатово, с. Лиман, п. Советское Руно, п. Винодельненский работы уже начаты. По остальным территориям проводятся мероприятия в рамках подготовки конкурсных процедур.
В ходе рабочей поездки Михаил Владимирович ознакомился с выполненными работами по реконструкции Мемориала Вечной Славы в селе Золотаревка. На одном из личных приемов в 2017 году он принял просьбу жителей по оказанию содействия в проведении работ, взял под личный контроль ход их выполнения и помог в реализации проекта.
Осмотрел Михаил Кузьмин и местный дом культуры, которому необходим капремонт. В планах 2018 года в рамках партийного проекта местных инициатив – «Текущий ремонт Дома культуры» в с. Золотаревка включен в план. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры.
По программе местные инициативы выполнены работы «Обустройство спортивной площадки с резиновым покрытием». В комплексе с площадкой завершено строительства стадиона, в перспективе планируют завершить обустройство спортивной зоны села – установить детские горки, качели, фонтан.
Подробнее