»Блог главы администрации / Рабочий визит депутата Государственной Думы РФ Алексея Федоровича Лавриненко
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=15696

Автор: , Отправлено: 2018-06-29 17:51.

29 июня в Ипатовском городском округе в рамках региональной недели с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Алексей Федорович Лавриненко, который ознакомился с ходом уборки на полях Ипатовского округа, посетил СПК «Родина», СПК «Племзавод Вторая Пятилетка», животноводческие точки, молочно-товарную ферму.

Первым пунктом посещения стал СПК «Родина». Алексей Федорович встретился с руководителем предприятия И.В. Кошкидько и коллективом на центральном току, где ответил на все волнующие вопросы, в том числе депутат отметил важность поддержки таких мощных базовых хозяйств и их сохранения. В этом году, несмотря на сложные климатические условия, труженики выполнили весь комплекс агротехнических мероприятий, которые привели к хорошей урожайности – 51 ц/га. На сегодняшний день в хозяйстве обмолочено более 50% озимой пшеницы.

Вторым пунктом посещения стал СПК «Племзавод Вторая пятилетка» - многопрофильное предприятие, на территории которого кроме производства зерновых и технических культур развито молочное животноводство и овцеводство. Здесь успешно культивируется характерная для Ставрополья красная степная порода коров. Выведенная ипатовскими селекционерами порода овец – «джалгинский меринос» даёт высокие показатели по шерсти и мясу и хорошо приспособлена к местным условиям. Предприятие так же славится трудовым потенциалом и ценными кадрами.

В ходе поездки Алексей Федорович отметил высокий  уровень ответственности руководителей и достижения сельхозпредприятий.