»Деятельность / Социальное развитие / КДН / Об итогах проведения КДН и ЗП Ипатовского городского округа межведомственного рейда «Социального патруля» по г. Ипатово 10.07.18 г.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=15759

Автор: , Отправлено: 2018-07-10 16:04.
Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского городского округа Ставропольского края во взаимодействии с ГКУСО «Ипатовский СРЦН «Причал», отделом образования АИГО СК, ОДН ОУПП и ДН Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу, МКУ «Центр по работе с молодежью», территориальным отделом по работе с населением г. Ипатово управления по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края 10 июля 2018 г. был проведен межведомственный рейд «Социального патруля» по г. Ипатово, в рамках межведомственной профилактической операции «Подросток-2018», в целях реализации социально-профилактических мер, направленных на устранение причин и условий противоправного поведения несовершеннолетних, защиту прав и законных интересов несовершеннолетних, оперативного решения вопросов устройства детей, организации их летнего отдыха, оздоровления и занятости, оказания различных видов помощи, а также усиления межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики в организации и проведении работы по предупреждению безнадзорности среди несовершеннолетних. 
В ходе рейдового мероприятия было посещено 8 семей (из них состоящих в «Банке данных семей Ипатовского городского округа, находящихся в социально-опасном положении» (СОП), на различных видах профилактического учета – 6), 14 несовершеннолетних (из них состоящих в «Банке данных семей Ипатовского городского округа, находящихся в социально-опасном положении» (СОП), на различных видах профилактического учета – 9 (в ОДН ОУУП и ДН ОМВД России по Ипатовскому городскому округу, в Ипатовском межмуниципальном филиале ФКУ УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю, в рабочих группах по взаимодействию территориальных отделов по работе с населением управления по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав , иными органами и организациями системы профилактики безнадзорности и правонарушений, на внутришкольном учете , в АНО ПО «Ипатовский академический многопрофильный колледж», ГБПОУ «Ипатовский многопрофильный техникум», в ГКУСО «Ипатовский СРЦН «Причал»). 
Членами комиссии проверены условия жизни и воспитания несовершеннолетних в данных семьях, летняя занятость подростков, проведена дополнительная профилактическая, разъяснительная и воспитательная работа с несовершеннолетними и их родителями, оказана консультативная помощь.