»Деятельность / Экономика / Потребительский рынок / Памятка для соискателя лицензии.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=15769

Автор: , Отправлено: 2018-07-11 14:06.
г. Ставрополь, ул. Ленина, 415-д  (WWW.STAVKOMTL.RU)
Прием документов осуществляется с 9 до 13 часов и с 14 до 18 часов
(дни приема: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница)
Возможна предварительная запись по телефону 8 (8652) 94-15-89 
Для получения лицензии на розничную продажу алкогольной продукции соискатель лицензии представляет в комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию:
  1. Заявление (может заполняться в комитете).
  2. Копии учредительных документов (устав)(с предъявлением оригиналов в случае, если копии документов не заверены нотариусом).
  3. Копия документов, с предъявлением оригинала, подтверждающих наличие у заявителя стационарных торговых объектов и складских помещений в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более. В случае, если указанные документы, относящиеся к объектам недвижимости, права на которые зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, не представлены заявителем, такие документы (сведения, содержащиеся в них) представляются по межведомственному запросу комитета федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
  4. Документ, подтверждающий наличие у заявителя оплаченного уставного капитала (уставного фонда) – справка банка или акт оценки имущества, внесенного в счет уставного капитала.
  5. Адрес электронной почты.
Также соискателем лицензии могут быть представлены следующие документы (в случае, если указанные ниже документы не представлены соискателем лицензии, сведения запрашиваются по межведомственному запросу комитетом):
  1. Копия документа о государственной регистрации организации - юридического лица.
  2. Копия документа о постановке организации на учет в налоговом органе.
  3. Копия платежного поручения об оплате госпошлины с отметкой банка.
При подаче документов при себе иметь: 
  • для руководителя – паспорт, печать организации;
  • доверенным лицам – доверенность, паспорт.
При получении лицензии при себе иметь:
  • для руководителя – паспорт; 
  • доверенным лицам – доверенность, паспорт.
  • Госпошлина  - 65000 рублей за каждый год срока действия лицензии
ВНИМАНИЕ:
Если организация обратилась в уполномоченный орган с заявлением о предоставлении (переоформлении, продлении) лицензии на розничную продажу алкогольной продукции и лицензирующим органом принято решение об отказе в предоставлении (переоформлении, продлении) лицензии, то уплаченная сумма государственной пошлины возврату (зачету) не подлежит (письмо министерства финансов РФ № 03-05-04-03/85 от 28.07.10г.)
Основанием для отказа в выдаче лицензии является:
  1. выявление в представленных документах недостоверной, искаженной или неполной информации;
  2. наличие у заявителя на дату поступления в лицензирующий орган заявления о выдаче лицензии задолженности по уплате налогов, сборов, а также пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах,
  3. несоответствие заявителя иным лицензионным требованиям, установленным в соответствии с положениями статей 2, 11, 16, 19, 20, 25 и 26 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", в том числе отсутствие для целей розничной продажи алкогольной продукции в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарных торговых объектов и складских помещений общей площадью в городских поселениях не менее 50 квадратных метров, в сельских поселениях – не менее 25 квадратных метров.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ:
Получатель: ИНН 2636055263 , КПП 263501001 УФК по СК (комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию) г.Ставрополь
Банк получателя: Отделение Ставрополь, г.Ставрополь
Р/с 40101810300000010005, БИК 040702001
Назначение платежа: госпошлина за выдачу лицензии на розничную продажу алко-гольной продукции
Код БК 010 108 070 820 11000 110, ОКТМО 07701000