»Деятельность / Социальное развитие / КДН / Об итогах проведения межведомственного ночного рейда по г. Ипатово, с. Золотаревка, с. Добровольное.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=15981

Автор: , Отправлено: 2018-07-31 11:47.
Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав  Ипатовского городского округа Ставропольского края во взаимодействии с  МКУ «Центр по работе с молодежью» Ипатовского района Ставропольского края, ОДН ОУУП и ДН Отдела МВД России  по  Ипатовскому городскому округу, УТСЗН АИМР СК, территориальными отделами по работе с населением г. Ипатово, с. Золотаревка, с. Добровольное  управления по работе с территориями администрации  Ипатовского городского округа Ставропольского края, 27.07.2018 г. был проведен ночной рейд на территории  Ипатовского городского округа, в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Подросток – 2018»,  в целях реализации социально-профилактических мер, направленных на устранение причин и условий противоправного поведения несовершеннолетних, защиту их прав и законных интересов, решения вопросов организации летней занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, а также усиления межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики в организации и проведении работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних во время летних каникул, в целях исполнения   Закона СК № 52 –кз от 29 июля 2009 г. «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних».
Рейдовой группой были посещены места отдыха и массового пребывания детей и молодежи в г. Ипатово, с. Золотаревка, с. Добровольное. 
Членами комиссии с несовершеннолетними, молодежью проведена разъяснительная, профилактическая работа по вопросам реализации и соблюдения требований Законов СК от 29.07.2009 г. № 52-кз и от 27.12.2012г. № 131-кз, по недопущению продажи несовершеннолетним   алкогольной и табачной продукции.
Нарушений комиссией не выявлено.