»Блог главы администрации / Еженедельное рабочее совещание в Правительстве края под председательством Владимира Владимирова.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16044

Автор: , Отправлено: 2018-08-08 11:21.
06 августа глава Ипатовского городского округа Ставропольского края Сергей Борисович Савченко с заместителями главы администрации в режиме видеоконференции приняли участие в еженедельном рабочем совещании в Правительстве края под председательством Владимира Владимирова.
Особое внимание на совещании Губернатор уделил подготовке к новому учебному году. О текущей ситуации в образовательной сфере доложила заместитель председателя Правительства края Ирина Кувалдина. Как прозвучало, подготовкой к 1 сентября в крае охвачено 1805 государственных и муниципальных образовательных учреждений. В ряде из них производится замена окон и кровель в рамках соответствующих краевых программ, инициированных главой края в 2014 году.
Также все образовательные учреждения должны получить «Паспорта безопасности», подтверждающие соответствие требованиям к антитеррористической защищённости объектов. Данная работа должна быть завершена к 25 августа. 
На совещании так же обсуждалось положение дел в аграрном комплексе Ставрополья. По информации первого заместителя председателя Правительства региона Николая Великданя, в хозяйствах края приступили к подготовке к осеннему севу. Всего предстоит заготовить 300 тысяч тонн семян. Первой культурой в ходе приближающейся посевной кампании станет озимый рапс, которым планируется засеять более 100 тысяч гектаров.
Следующими темами совещания были рассмотрены: отчёт об исполнение бюджета Ставропольского края за семь месяцев 2018 года, а также реализация программ по развитию комфортной городской среды и по поддержке местных инициатив.