»Пресс-Центр / Новости / Спорт – это образ жизни.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16086

Автор: , Отправлено: 2018-08-10 13:00.
Завтра отмечается День физкультурника. Как известно, это праздник всех, кто любит спорт. И речь не только и даже не столько о профессионалах, стремящихся к высоким достижениям, а обо всех, для кого девиз «В здоровом теле – здоровый дух!» стал руководством к действию.
Спортивный комитет как структурное подразделение администрации Ипатовского городского округа начал работу в этом году. Его создание было связано с необходимостью развития физической культуры и массового спорта на территории округа и популяризации здорового образа жизни. И в этом направлении, несмотря на небольшой срок, сделано уже немало.
В штате комитета три человека – председатель комитета Н. Н. Свечников, главный специалист А. Ю. Малеев, отвечающий за физкультурно-спортивную сферу и специалист первой категории М. В. Руденко, которая осуществляет экономическое сопровождение деятельности комитета. Также функционирует два подведомственных учреждения – МБУ ФКС «Прогресс» и МБУ «Детский спортивно-оздоровительный парк».
«Прогрессу» под руководством директора А. Д. Николенко, удалось охватить своей деятельностью практически весь округ: почти в каждой сельской территории есть методист по спорту, в Ипатово также трудятся методисты, закреплённые за городским стадионом. Они проводят тренировки с населением, организуют соревнования. Спорткомитет обеспечивает их правовой поддержкой, материальной базой в виде необходимого спортинвентаря. 
Подробнее