»Пресс-Центр / Новости / Растет футбольная смена.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16090

Автор: , Отправлено: 2018-08-10 13:53.
С 07 по 09 августа 2018 года на базе МБОУ СОШ №22 г. Ипатово состоялись открытые соревнования по мини-футболу среди юношеских дворовых и уличных команд Ипатовского городского округа на Кубок комитета по физической культуре и спорту администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края, посвященные Дню физкультурника.
Крутые пасы, зрелищные голы, сбитые в азарте игры коленки, неподдельные болельщицкие страсти — на этих матчах есть все, как в настоящем большом футболе. 
В первый день соревновались футболисты самой старшей возрастной группы 2000 -2002 года рождения. Восемь команд округа показали зрителям не только юношеский задор, но и командную выучку, тактику, дисциплину в игре. По итогам турнира в финале сошлись команды «Ипатово» и «Золотарёвка». Основное время матча не выявило победителя – 1:1. В серии пенальти точнее были ипатовцы – 4:3, став победителем соревнований. Третье место заняла еще одна команда из г. Ипатово - «Спартак». 
Второй день соревнований  призвал под знамена команд юных футболистов 2003-2004 года рождения. Пять команд сыграли по круговой системе. Победителем турнира стала команда «Спартак» (г. Ипатово), второе место – «Вершина» (г. Ипатово), третье – «Реал» (г. Ипатово).
Дети возрастной категории 2005 года рождения и младше соревновались в третий день. В турнире приняли участие 6 городских команд. Искрометный детский футбол подарил болельщикам непередаваемые эмоции. Победителем стала команда «СОШ №22» в финале одолевшая команду «Ипатово» - 1:0. Бронзовые призеры – маленькие футболисты команды «Колос».
 Турнир по мини-футболу оставил  детям массу положительных эмоций и впечатлений. Команды-призеры награждены грамотами комитета по физической культуре и спорту администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края, медалями и ценными призами.