»Блог главы администрации / Четырём молодым ипатовским семьям вручили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16141

Автор: , Отправлено: 2018-08-16 14:53.

Для семей Виктора и Валентины Болог, Сергея и Ирины Бойко, Дениса и Екатерины Щербина, Виктории и Марии Савченко середина августа ознаменовалась приятным событием: в торжественной обстановке глава Ипатовского городского округа Сергей Борисович Савченко вручил им свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Это стало возможным благодаря реализации на территории нашего округа основного мероприятия «Обеспечение жильём молодых семей» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Такая мера социальной поддержки направлена непосредственно на улучшение жилищных условий путём предоставления молодой семье социальной выплаты в виде субсидии. Величина социальной выплаты зависит от количества членов семьи и среднерыночной стоимости квадратного метра. Каждая выплата складывается из средств местного, краевого и федерального бюджетов. До конца этого года планируется вручить ещё 10 свидетельств.

Сергей Борисович поздравил счастливые семьи с важным событием и пожелал им тепла и уюта в новых собственных домах.

Со своей стороны обладатели свидетельств выразили слова благодарности администрации Ипатовского городского округа за внимание и отметили, что благодаря участию в программе господдержки молодых семей они получили возможность приобрести в собственность долгожданное жильё, а это лучший подарок, о котором они могли только мечтать.