»Блог главы администрации / Мероприятия / День поля - 2018
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16173

Автор: , Отправлено: 2018-08-20 17:21.

17 августа делегация Ипатовского городского округа во главе с Савченко Сергеем Борисовичем - главой Ипатовского городского округа Ставропольского края посетила краевую IX специализированную выставку «День поля-2018», ознаменовавшую завершение уборочной страды на Ставрополье, которая состоялась в Буденновском районе на базе производственного участка № 2 ООО «Парижская коммуна».

Традиционно мероприятие проходило два дня.

Приветствовал гостей и участников выставки Владимир Николаевич Ситников - министр сельского хозяйства края. Он выразил благодарность технологам, агрономам, машинистам – всем тем, кто отвечает за формирование будущего урожая.

В ходе фестиваля посетители смогли увидеть более 100 лучших моделей сельхозтехники отечественного и зарубежного производства.

Среди представленных новинок особый интерес и восторг зрителей вызвал зерноуборочный комбайн TORUM 785, представленный официальным дилером компании «Ростсельмаш» т- ООО «Югпром».

Изюминкой мероприятия стала презентация посевного комплекса «Кавказ», разработанного АО РТП «Петровское». Его особенности: складывается до 3 м, имеет производительность от 12 до 15 га в час.

Также участники по достоинству оценили возможности бороны «Богатырь» от ЗАО «Техсервис» - принципиально новая конструкция позволяет обрабатывать почву на глубину до 22 см. А борона «Кортес» от БДТ «Агро» (г. Краснодар) имеет стойки на ластомерах с защитой от камней, двойным катком, позволяющий работать на самых трудных почвах и не требует культиватора.

Гости и эксперты выставки смогли оценить возможности техники в динамике. Красивым завершением презентационной части стал гоночный трактор МТЗ, покоривший в июне прошлого года «Бизон Трек-шоу» в Ростовской области.

В ходе выставки проведено яркое и увлекательное соревнование механизаторов в профессиональном мастерстве.

24 участника удивили зрителей виртуозными навыками управления тракторами, фигурным вождением с поднятием грузов.

Не обошлось праздничное мероприятие без награждения: на глазах тысяч зрителей призы и ценные подарки получили лучшие аграрии Ставропольского края.