»Блог главы администрации / Мероприятия / Еженедельное рабочее совещание в Правительстве края под председательством Владимира Владимирова
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16175

Автор: , Отправлено: 2018-08-20 17:25.

20 августа глава Ипатовского городского округа Ставропольского края Сергей Борисович Савченко приняли участие в еженедельном рабочем совещании в Правительстве края под председательством Губернатора Владимира Владимирова.

Одним из вопросов его повестки стал ход реализации краевой программы «Молодая семья», в рамках которой производятся социальные выплаты нуждающимся в улучшении жилищных условий.

В Ипатовском городском округе в ходе реализации данной программы выдано 5 свидетельств, до конца 2018 года запланировано выдать 10 Свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья.

Подготовка к реализации приоритетного проекта по созданию комфортной городской среды в 2019 году обсуждена на еженедельном рабочем совещании. Как сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа, в 13 муниципальных образованиях, участвующих в проекте, создано 177 пунктов приёма предложений. К настоящему времени поступило свыше 27,7 тысячи инициатив от граждан. Они будут обобщены 22 сентября – в День Ставропольского края, на который назначено рейтинговое голосование.

Так обсудили вопросы общественной безопасности.

Как отметил глава региона, для содействия работе полиции на Ставрополье в будущем году должна быть разработана и принята отдельная краевая программа обеспечения общественной безопасности. Она будет реализовываться во взаимодействии с органами МВД. Ориентировочно, её финансирование составит около 300 миллионов рублей. Эти средства, в том числе, будут направлены на приобретение рамочных металлодетекторов и других технических средств.