»Округ / Организации / Клиентская служба в Ипатовском / 51 531 жителей Ставрополья подали заявления о назначении и доставке пенсии через интернет.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16224

Автор: , Отправлено: 2018-08-27 14:29.
Возможность оформить заявление о назначении и доставке пенсии через интернет набирает популярность. С начала 2018 года органы ПФР края приняли уже больше 80%  таких заявлений, из них 22 019 заявлений о назначении пенсии и 29 512 заявлений о доставке пенсии поступило в электронном виде.
Для оформления электронного заявления необходимо зайти в Личный кабинет на сайте ПФР, используя подтвержденную учетную запись с Портала госуслуг, выбрать необходимое вам заявление и указать личные данные. Используя Личный кабинет, можно оформить все виды пенсии, в том числе страховую, накопительную, пенсию по гособеспечению.
Онлайн можно выбрать либо изменить способ доставки пенсии. В соответствии с действующим законодательством доставка пенсий и иных социальных выплат получателям производится через организации почтовой связи, кредитные организации (банки) и иные организации, с которыми органы Пенсионного фонда заключили соответствующие договоры.
Напоминаем, что услуги ПФР можно получить не только на сайте pfrf.ru, но и на Портале госуслуг.