»Округ / Организации / Клиентская служба в Ипатовском / 10 способов получить консультацию Пенсионного фонда.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16225

Автор: , Отправлено: 2018-08-27 14:30.
Где можно получить ответы на все вопросы, находящиеся в компетенции Пенсионного фонда
1. На главной странице сайта ПФР в нижней части в разделе  «Центр консультирования» можно выбрать тему и посмотреть ответы на самые популярные вопросы граждан.
2. Можно воспользоваться услугами консультанта ПФР (позвонить в Единую федеральную консультационную службу ПФР по телефону 8 800 302 2 302, или обратиться к онлайн-консультанту на сайте.
3. Вопрос можно задать в социальных сетях (Фейсбук, ВКонтакте, Твиттер, Одноклассники) на официальных страницах ПФР, или Отделения ПФР по Ставропольскому краю.
4. Обратиться в ПФР можно через онлайн-приемную в Личном кабинете на сайте pfrf.ru. Ответ, содержащий персональные данные, направляется только по почтовому адресу.
5. Можно обратиться в ПФР письменно по почте на адрес Пенсионного фонда РФ, на адрес краевого Отделения, или районного управления (для пенсионеров Ипатовского района - это государственное учреждение - Управление ПФР по Петровскому городскому округу (межрайонное).
6. Получить консультацию можно по месту жительства, то есть в клиентской службе (на правах отдела) в Ипатовском районе.
7. Позвонить на горячую линию краевого Отделения ПФР по Ставропольскому краю 88652 – 94-21-15 или же на горячую линию клиентской службы (на правах отдела) в Ипатовском районе 5-00-37.
8. Обратиться в краевое Отделение ПФР через Скайп. 
9. Обратиться в мобильную клиентскую службу, график выезда которой можно найти на региональной вкладке Отделения ПФР по СК в разделе «Об Отделении», на сайте администрации Ипатовского городского округа в разделе Ипатовский район/организации/УПФР, а также в местах приема граждан мобильной клиентской службой, то есть  на консультативных пунктах.
10. Используя мобильное приложение ПФР.