»Деятельность / Социальное развитие / Спорт / Kраевая спартакиада ветеранов спорта
»Kраевая спартакиада ветеранов спорта
  http://ipatovo.org/page.php?id=1627

Автор: , Отправлено: 2012-04-25 16:34.
С 18 по 21 апреля 2012 года в спортивном комплексе «Олимп» города Невинномысска прошли соревнования XIII Спартакиады Ставропольского края среди ветеранов войны, труда и спорта, посвященной Дню Победы и играм ХХХ Олимпиады 2012 года в Лондоне.

При поддержке администрации Ипатовского муниципального района и активном содействии ГУСО «Ипатовский центр социального обслуживания населения» в Спартакиаде впервые приняла участие и сборная команда ветеранов из 11 спортсменов Ипатовского района, которая соревновалась с делегациями, представлявшими 18 районов края. Интересной и насыщенной была программа мероприятия, состоявшая из соревнований по баскетболу (броски по кольцу), стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, настольному теннису, бильярду, шахматам и шашкам. Наши спортсмены приняли участие во всех видах соревнований, и хотя в большинстве состязаний не показали выдающихся результатов, но выступали достойно. Отдельным приятным сюрпризом стала победа наших спортсменов в соревнованиях по бильярду. В командном зачете Шмаков А.М. и Балашов Е.Г. стали лучшими в крае. А Е.Г. Балашову не оказалось равных в регионе в соревнованиях по бильярду в личном зачете.

Четыре дня соревнований пролетели незаметно, а воодушевленные, радостные спортсмены вернулись домой полные впечатлений, оптимизма и планов на будущее. Первый «блин» не стал комом для наших ветеранов спорта, более того атмосфера здорового соперничества, олимпийский дух состязаний вдохновили наших спортсменов на мысль о создании районной организации ветеранов спорта, с тем, чтобы объединить людей, занимающих активную жизненную позицию, любящих физкультуру и спорт, готовых тренироваться и добиваться новых побед на краевом спортивном Олимпе.    

Начало положено и ипатовские спортсмены готовы упорно тренироваться, чтобы в будущем году с удвоенными силами защищать честь родного района на очередной краевой спартакиаде ветеранов спорта.