»Деятельность / Социальное развитие / Молодежная политика / Молодежное движение / Районный этап Всероссийского исторического квеста «Курская дуга».
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16288

Автор: , Отправлено: 2018-08-30 13:07.

29 августа 2018г. специалисты по работе с молодёжью и волонтёры МКУ «Центр по работе с молодежью» Ипатовского района Ставропольского края организовали и провели исторический квест «Курская дуга», посвященный 75-летию завершения грандиозного сражения Великой Отечественной войны 1941-1945гг. – Курской битвы. В нём приняли участие учащиеся образовательных организаций от 14 лет. Перед участниками квеста стояла задача – примерив на себя роль археологов, восстановить хронологию событий, связанных с Курской битвой и ощутить на себе те испытания, с которыми пришлось столкнуться участникам Великой Отечественной войны.
Сценарий квеста создан на основе достоверных исторических фактов и воспоминаний ветеранов битвы, в частности санитарки Людмилы Николаевны Шевчук. Поделившись на две команды и получив маршрутные листы с указанием последовательности прохождения станций, участники квеста с большим интересом прошли все испытания, с легкостью восстановив хронологию событий по документам из найденной сумки согласно легенде игры. Выполняя задания, участники вспомнили основные вехи одного из наиболее ожесточенных и тяжелых сражений Великой Отечественной войны – Курской битвы, в том числе сражения под Прохоровкой, вошедшего в историю как самое крупное танковое сражение с беспрецедентным количеством задействованной боевой техники.
В завершении мероприятия участники и победители квеста были награждены грамотами и дипломами.