»Округ / Организации / ГИБДД / Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма проводится на территории Ипатовского городского округа с 27 августа по 06 сентября 2018 года.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16292

Автор: , Отправлено: 2018-08-31 10:54.

В этот период сотрудники Госавтоинспекции   особое внимание обращают на  пресечение нарушений правил перевозки детей и на выявление водителей, допускающих нарушения правил проезда пешеходных переходов и пешеходов, переходящих проезжую часть с нарушением правил дорожного движения.
В День знаний сотрудники ГИБДД обеспечат безопасность юных пешеходов вблизи общеобразовательных организаций, примут участие в торжественных линейках, поздравят школьников и их родителей с началом учебного года.
Сначала года на дорогах Ипатовского городского округа в результате дорожно-транспортных происшествий  четверо несовершеннолетних получили травмы.
Уважаемые родители! Учите своих детей Правилам дорожного движения, будьте для них примером безопасного поведения на дороге. Не забывайте о необходимости использования детских удерживающих устройств для юных пассажиров до 12 лет, перевозя их на переднем сиденье автомобиля (на заднем сиденье автомобиля допускается перевозить детей с 7 до 12 лет без использования ДУУ, но с обязательным использованием штатных ремней безопасности) и ремней безопасности для пассажиров старше 12 лет, и помните – соблюдение ПДД начинается только с неукоснительного соблюдения этих Правил лично Вами!