»Деятельность / Социальное развитие / Молодежная политика / Молодежное движение / Молодёжь против террора
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16314

Автор: , Отправлено: 2018-09-03 14:47.

03 сентября в России - День солидарности в борьбе с терроризмом. По всей стране в этот день чтят память  жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Терроризм сегодня является одной из самых актуальных и глобальных проблем всего человечества. География терактов постоянно увеличивается. За последние десять лет в России было совершено более шестидесяти крупных терактов, в их числе более пятнадцати - на Ставрополье. Погибло большое количество человек, а раненых и искалеченных ещё больше.  

В дань памяти погибшим в террористических актах специалистами по работе с молодёжью МКУ «Центр по работе с молодёжью» Ипатовского района Ставропольского края было проведено памятное мероприятие «Молодёжь против террора», приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В мероприятии приняли участие: студенты ГБПОУ «Ипатовский многопрофильный техникум», волонтёры, представители органов местного самоуправления, почётные гости. К участникам мероприятия обратились: заместитель начальника отдела сельского хозяйства, охраны окружающей среды, гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и антитеррора администрации Ипатовского городского округа Г.П. Кожедуб, председатель Ипатовского районного совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов В.В. Козлов, заместитель председателя Ипатовского  районного совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов М.П. Попов. Для участников был организован просмотр фильма «Антитеррор. Терроризм за кадром», волонтёры раздали листовки с информацией о профилактике терроризма. Все присутствующие почтили минутой молчания память погибших в террористических актах.

В этот день «Культурно-досуговым центром также проведена акция «Моя Россия без террора». В ходе общения с населением города Ипатово прохожим вручались памятки: «Осторожно террор» и «Как вести себя при угрозе совершения террористического акта».

Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом и экстремизмом необходимо не только бороться, но гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять этому, не только национальному, но и международному злодеянию.

Автор статьи: Олеся Бильдиева

Фото: Юлия Холкина