»Деятельность / Социальное развитие / Спорт / Состоялся матч 12 тура Первенства Ставропольского края по футболу
»

Автор: , Отправлено: 2018-09-03 15:24.

02 сентября 2018 года на центральном стадионе г. Ипатово состоялся матч 12 тура Первенства Ставропольского края по футболу среди команд второй группы между командами «Ипатово» и «Свободный труд» (с. Новоселицкое).

Обе команды не потеряли шансов на выход в следующий раунд Первенства, поэтому игра обещала быть напряженной.

Команды начали игру осторожно, в первую очередь беспокоясь за сохранность собственных ворот. Затем ипатовцы захватили территориальное преимущество и стали создавать полумоменты у ворот соперника. Но, до перерыва счет не изменился. В начале второго тайма рисунок игры не изменился, ипатовцы также планомерно осаждали ворота соперника, которые выбегали в контратаки, одну из которых прервал недозволенным приемом Сергей Майфет, получив желтую карточку. Он же, через несколько минут, пошел в жесткий стык с соперником и получил вторую желтую карточку, которая трансформировалась в красную, оставив нашу команду в меньшинстве. Играть еще оставалось больше 20 минут. Но, не зря ипатовцы в этом сезоне не проиграли ни одной домашней игры. Удаление взбодрило команду, наши футболисты стали играть с еще большей самоотдачей. И вот уже Станислав Довгалев убежал один на один с вратарем соперника, но в последний момент защитник гостей достал его и зацепил по ноге, не дав хорошо пробить по мячу. Судья матча дал доиграть момент до конца, но на наказание защитника не решился, к общему недовольству игроков и болельщиков «Ипатово». 0:0 – итоговый счет матча, которым остались недовольны обе команды, оставляет математические шансы командам на выход в следующий раунд соревнований, но теперь нужно надеяться на осечки лидеров группы в последних двух турах.

Также, на матче состоялся пятый этап акции «Мяч за матч». Шесть воспитанников секции футбола МБОУ СОШ №22 (тренер-преподаватель Ловянников Г.А.), приняли участие в обеспечении игры и при поддержке спонсора акции - магазина «Скрепка» (ИП Ледовской А.А.), были награждены футбольным мячом фирмы «Adidas».