»Деятельность / Социальная защита / Охрана труда / День охраны труда
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16343

Автор: , Отправлено: 2018-09-11 08:09.

На повестку дня были вынесены 3 вопроса:

  1. О развитии и проблемах системы управления профессиональными рисками в АО «Ипатовский элеватор».
  2. О методических рекомендациях для работодателей по добровольному внутреннему контролю (самоконтролю) соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
  3. О Всероссийском конкурсе по продвижению здорового образа жизни.

По первому вопросу выступила специалист по охране труда АО «Ипатовский элеватор» Матюхина Т.И., проинформировавшая присутствующих о совершенствовании управления охраной труда на своём предприятии посредством внедрения системы управления профессиональными рисками. Выступление Матюхиной Т.И. было дополнено просмотром 2-х видеоматериалов по данной теме.

По второму вопросу Кочин А.Э. (заместитель начальника отдела социально-правовых гарантий и труда УТСЗН АИГО СК) проинформировал присутствующих о методических рекомендациях для работодателей по добровольному внутреннему контролю (самоконтролю) соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Кочин А.Э. отметил, что в настоящее время Роструд на базе сайта «Онлайнинспекция.рф» создал сервис «Электронный инспектор», который позволяет осуществлять работодателям предварительные внутренние проверки (самопроверки) соблюдения требований трудового законодательства.

 

РЕЗОЛЮЦИЯ
участников Дня охраны труда
Ипатовского городского округа Ставропольского края

07 сентября 2018 г.   Ипатово

 

Участники Дня охраны труда, обсудив информацию повестки дня считают необходимым рекомендовать:

Работодателям Ипатовского городского округа:

  1.  

Продолжить работу по развитию системы управления профессиональными рисками

  1.  

Изучить рекомендованные Министерством труда и социальной защиты Ставропольского края методические рекомендации для работодателей по добровольному внутреннему контролю (самоконтролю) соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права с дальнейшей регистрацией на сайте «Онлайнинспекция.рф» в целях использования сервиса «Электронный инспектор» для осуществления регулярных внутренних проверок (самопроверок) соблюдения требований трудового законодательства

  1.  

Провести специальную оценку условий труда на 100% рабочих мест в срок до 01 декабря 2018г.

  1. 1

Продолжить разработку и внедрение в срок до 01.12.2018г. Программы нулевого травматизма, предусматривающую общие организационно-технические мероприятия, направленные на сохранение жизни и здоровья работников в процессе их трудовой деятельности, и ежеквартально в срок до 05 числа следующего за отчётным периодом предоставлять информацию в произвольной форме в управление труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края.

  1. 3

Рассмотреть вопрос об участии во Всероссийском конкурсе по продвижению здорового образа жизни.

Управлению труда и социальной защиты

населения администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края:

1

Разместить информацию и текст резолюции окружного Дня охраны труда от 07.09.2018г. на сайте АИГО СК в течение 1-го рабочего дня после его проведения

 

 

А.Э. Кочин

2-12-80