»Округ / Организации / ГИБДД / Законы дорог уважай!
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16406

Автор: , Отправлено: 2018-09-18 16:27.

В городе  Ставрополе  завершились краевые соревнования юных инспекторов движения «Законы дорог уважай!», в котором приняли участие 33 команды - победители районных и городских соревнований.

В этом году Ипатовский городской округ представляли воспитанники объединения «Юный инспектор движения» Центра дополнительного образования детей Коновалова Ангелина, Павлова Валерия, Несинов Никита, и Несинов Савелий,  под руководством педагога Сидоренко Е.В.

В течение трёх дней ребята участвовали в конкурсной  программе, которая  включала в себя 6 видов. Каждый из участников команды смог проявить себя в теоретическом знании правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности, в знании основ оказания первой доврачебной помощи. Ребята отвечали на вопросы, предложенные в билетах, показывали практические навыки в области медицины.  На этапе «автогородок» проходили контрольные пункты, соблюдая  требования дорожных знаков, светофоров, подавая сигналы маневрирования. Справиться с испытаниями автогородка каждому участнику конкурса нужно было всего за пять минут. И выезд на полосу встречного движения, и падение с велосипеда карались штрафными баллами. Работали на командный результат.

Самым сложным испытанием для детей оказалось преодоление препятствий на этапе «Фигурное вождение велосипеда», где членам команд предстояло продемонстрировать владение велосипедом:  проехать по заданному маршруту через препятствия без ошибок.

В творческом конкурсе  юные инспекторы  представили на суд жюри агитационно-пропагандистские номера.

Соревнования прошли в напряженной и упорной борьбе. Наши ЮИДовцы приложили максимум усилий.

В номинациях «Знаток правил дорожного движения» и «Творческое выступление команды» заняли первые места.

В общекомандном зачёте команда заняла 3 место, уступив юным инспекторам из Туркменского и Новоалександровского районов.

 В личном первенстве в конкурсах «Знания основ оказания первой доврачебной помощи», «Знаток правил дорожного движения» и «Автогородок»  заняли призовые места, награждены грамотами и подарками.

Почетные гости закрытия праздничной программы пожелали ребятам дальнейших успехов и побед, быть примером для других. А концертные номера артистов добавили участникам ярких эмоций.