»Пресс-Центр / Новости / Интеллектуальная игра «Я знаю свой край!».
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16443

Автор: , Отправлено: 2018-09-24 15:46.
Родина. Отечество. Родной край. Слова знакомые и дорогие любому человеку в любом уголке земли. Неодинаково звучат они на различных языках, но смысл один. И он понятен всем. Родину мы часто с гордостью называем «Родина-мать». А почему? Да потому что, как и мать, её не выбирают. Родину получают в наследство. Она всегда с нами, за неё отдают жизнь. Отечество – место, где жили и трудились наши отцы. Родной край – место, где мы родились и провели детство. Мы любим его, с душевной теплотой рассказываем о нём, выражая глубокую привязанность ко всему тому, что в сердце хранится как самое близкое и дорогое. А любовь к родному краю, его лесам, полям, рекам, к его народу начинается с детства.
Каждый год, в сентябре, наш край отмечает свой день рождения. Ставропольский край — наша Малая Родина, щедрая и прекрасная, край золотых сердец. В преддверии Дня Ставропольского края 21 сентября 2018 Центром по работе с молодежью проведена интеллектуальная игра «Я знаю свой край!». Целью явилос воспитание в молодежи чувства патриотизма, развитие интереса к научным знаниям, сохранение культурного наследия Ставропольского края.
В ходе игры ребята отвечали на вопросы по двум направлениям: «География», «Животный и растительный мир Ставропольского края». Свои знания о нашем крае показывали шесть команд: «Патриоты» (СОШ №1 г. Ипатово), «Движение» (СОШ № 6 г. Ипатово), «Эрудиты» (СОШ № 8 с. Тахта), «Умники и умницы» (СОШ № 14 г. Ипатово), «45-ая параллель» (СОШ № 22 г. Ипатово), «Первопроходцы» (Ипатовский многопрофильный техникум). 
Призовые места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Эрудиты», команда «Патриоты» - 2 место, а третье место досталось команде из СОШ №6. Все участники игры получили подарки и грамоты.
В заключении директор муниципального казенного учреждения «Центр по работе с молодёжью» Ипатовского района Ставропольского края Людмила Константиновна Балаба отметила: «Наш край набирает хороший темп развития. Это вызывает чувство гордости и одновременно заставляет нас не останавливаться на достигнутом, а двигаться к новым целям. Сегодня своими знаниями вы доказали, что молодёжь знает историю своей Малой Родины! Вам, молодому поколению, предстоит прославлять наш край уже в недалеком будущем».