»Округ / Организации / ГИБДД / Госавтоинспекция информирует:
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16470

Автор: , Отправлено: 2018-09-26 13:19.
На территории Ипатовского городского округа в  период с 26 по 30 сентября 2018 года проводится профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель».  Целью которого является снижение уровня аварийности и пресечение нарушений ПДД водителями, управляющими автомототранспортными средствами в состоянии опьянения.
Действующим законодательством за управление транспортом, водителями, находящимися в состоянии опьянения, а также передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянение предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.
Кроме того, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения (отказ от медицинского освидетельствования приравнивается к состоянию опьянения) к водителю будут применяться уже нормы уголовного законодательства Российской Федерации. 
Госавтоинспекция  обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, сообщать в полицию о водителях, по  телефону «02», «020», 5-77-22.