»Пресс-Центр / Новости / Цифровое эфирное телевидение.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16495

Автор: , Отправлено: 2018-09-28 09:22.

В рамках федеральной программы с 10 января 2019 года регионы России полностью перейдут с аналогового телевещания на цифровое, у жителей появится возможность бесплатно и в высоком современном качестве смотреть 20 общероссийских телевизионных каналов.
Вопрос перехода Ставрополья на цифровое эфирное телевидение обсудили на еженедельном плановом совещании членов краевого Правительства и руководителей органов краевой исполнительной власти, которое провел Губернатор В.В. Владимиров.
Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края В.П.Хоценко отметил, что телевизоры, произведенные после 2012 года, в большинстве своем оснащены необходимым оборудованием для приема цифрового сигнала, поэтому их владельцам после новогодних праздников будет необходимо просто проверить настройку каналов. Для моделей более раннего года выпуска придется приобрести цифровой тюнер, подключить его и настроить на просмотр каналов в цифровом качестве. Он подчеркнул, что на официальном сайте Российской телевизионной и радиовещательной сети есть вся необходимая информация, создан телефон «горячей линии», специалисты которой готовы «пошагово» объяснить весь процесс перехода на «цифру».