»Пресс-Центр / Новости / Районная волонтёрская акция «Молоды душой», приуроченная ко Дню пожилых людей
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16549

Автор: , Отправлено: 2018-10-02 15:40.
01 октября - особенная дата в осеннем календаре. Особенна она тем, что в этот день хочется быть особенно чуткими ко всем людям преклонного возраста, говорить им слова благодарности и делать приятные сюрпризы. День пожилого человека – добрый и светлый праздник. В России он празднуется с 1992 года и очень важен сегодня, потому что позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, призывает выразить уважение, поддержку, заботу и любовь всему старшему поколению.
Специалисты МКУ «Центр по работе с молодёжью» Ипатовского района Ставропольского края совместно с волонтёрами МКУК «Районная межпоселенческая центральная библиотека» провели, уже ставшую традиционной, акцию «Молоды душой», посвящённую Международному Дню пожилого человека. Организаторы вручали открытки и поздравляли прохожих пожилых людей, дарили им улыбки и море позитива. Все образовательные организации Ипатовского городского округа присоединились к акции. Учащиеся посещали учителей-пенсионеров и ветеранов на дому, оказывали адресную помощь, устраивали концерты.
Эта акция – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности отцам и матерям, ветеранам войны, труда, пенсионерам, пожилым жителям Ипатовского городского округа за вклад в развитие нашей Малой Родины, за многолетний добросовестный труд, наконец, за опыт, доброту и мудрость!