»Пресс-Центр / Новости / Результат есть!
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16551

Автор: initiatives, Отправлено: 2018-10-03 09:19.
Успешным стало для Ипатовского городского округа участие в краевом конкурсе по отбору проектов развития территорий в рамках реализации программы поддержки местных инициатив Ставропольского края, который состоялся 26.09.2018г. 
На победу  в конкурсе претендовало  288 проектов из всех поселений края, в том числе 16 проектов, представленных Ипатовским городским округом.  Согласно рейтинговому голосованию победителями вышли 159 проектов из них 12 проектов (11 территорий), представленных нашим огругом, что выше прошлогодних показателей в 3 раза. Радует, что 2 территории округа получили максимальные 100 баллов, это проекты по благоустройству Тахтинскойи Мало-Барханчакскойтерриторий. 
Победителями стали проекты «Обустройство спортивно-игрового комплекса в г.Ипатово Ипатовского городского округа Ставропольского края» (угол ул.Ленина 378 и ул.Киевская) и «Ремонт тротуарной дорожки по ул.Гагарина от дома №59 в г.Ипатово Ипатовского городского округа Ставропольского края», Тахтинский, Мало-Барханчакий, Советскорунный, Винодельненский, Большевистский, Красочный, Октябрьский, Добровольно-Васильевский отделы по работе с населением, а также отделы сел Бурукшун и Большая Джалга. К сожалению, учитывая жесткую конкуренцию, не прошли конкурсный отбор проекты, подготовленные Лиманским, Золотаревским, Кевсалинским и Первомайским отделами по работе с населением управления по работе с территориями администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края, но мы надеемся, что на следующий год эти территории выйдут в победители. Радует, что качественный уровень подготовки конкурсной документации  2018 года гораздо выше  2017 г.  
Всего подготовлено проектов на сумму более 35 млн. руб., в том числе будет привлечено из краевого бюджета  19,3млн. руб. и 3 млн.руб. спонсорских средств. Впереди предстоит большая работа как членам инициативных групп, так и отделам по работе с населением. Необходимо будет обеспечить выполнение обязательств, обозначенных в проектах, по софинансированию, проведению субботников на объектах, предназначенных для благоустройства. Благодаря победе в конкурсе в Ипатовском городском округе в 2019 году будут благоустраиваться те объекты, которые выбрали сами жители округа, появятся новые спортивные площадки, в поселениях будут отремонтированы дороги, тротуары, ограждения кладбища.