»Пресс-Центр / Новости / Красивый город мой Ипатово – прекраснее он каждый год!
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16564

Автор: , Отправлено: 2018-10-03 20:09.
Насколько прекрасен наш город Ипатово, и каким его рисуют маленькие художники МБУ ДО «ДХШ», в субботу смогли увидеть ипатовцы, пришедшие на центральную площадь, где проходили праздничные мероприятия, посвящённые Дню города Ипатово! Буквально у входа в администрацию округа была развёрнута экспозиция, посвящённая городу, его жителям, а также были выставлены работы, которые заняли первые и призовые места во всероссийских и международных конкурсах детского рисунка, обучающимися нашей «художки», в нынешнем - 2018 году.
Первыми посетителями выставки стали ипатовцы старшего поколения, когда она ещё монтировалась. Это ведь они старались делать наш славный город, десятилетиями, лучше, чище и красивее. Затем нашу выставку посетили гости из краевого центра, приглашённые на празднование – Дня города. В нынешнем году к работам детей был особый интерес, как со стороны гостей, так и горожан, они с удовольствием рассматривали знакомые места, лица, а также фантазии детей, в которых светится доброта, тепло и радость к жизни! Ипатовская детвора буквально не отходила от «произведений» маленьких художников на всём протяжении выставки. 
Посетители высоко оценили работы детей, о чём говорили преподавателям, которые были здесь же, у работ своих воспитанников: Галина Ивановна Домовец, Надежда Евгеньевна Рыбалко, Владимир Викторович Быков и Инна Владимировна Реснянская. Им было приятно услышать от своих земляков слова благодарности, за то, что они увидели то, что им не бросалось в глаза раннее и то, что видят маленькие художники, и пропустив через свои светлые души, показывают другим!
К выставке подходили и наши друзья - те, с кем сотрудничает наша школа, а это рабочие и жители села Большая Джалга – СПК «Вторая Пятилетка», в которой в минувшем году открылся «Класс творческого развития». Восхищались работами детей сотрудники полиции, архива, налоговой, труженики ЗАО «Ипатовский пивзавод», Не прошла мимо и корреспондент районной газеты «Степные зори».
Работы наших учеников это не только предпрофессиональная подготовка, это ещё и воспитание в них любви к своим родным и близким, к своей земле, на которой они родились. Этому и учат ребят детской художественной школы города Ипатово, День рождения которого мы отметили этим днём, отметили весело, ярко и познавательно, узнав о новых достижениях ипатовцев, (многих из них мы увидели на центральной сцене), об истории комсомола, которая в настоящий момент представлена в краеведческом музее города Ипатово. Услышали, какими талантами обладают юные музыканты Детской музыкальной школы. 
Наш прекрасный город Ипатово становится каждый год лучше, чище и красивее! Таким его делают наше работающее население и вот таким его видят наши дети – будущее Ипатовского округа, которые, возможно станут художниками, архитекторами, модельерами и дизайнерами, (таковых уже много воспитала Ипатовская «ДХШ»), ну а если они не пойдут по пути искусства, то всё равно приложат все силы к тому, чтобы наш город или какой-то другой в России становился, благодаря им, гораздо лучше, вспоминая в это время свой родной и чудесный город – город Ипатово!