»Пресс-Центр / Новости / Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда!
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16565

Автор: , Отправлено: 2018-10-05 07:54.

В день замечательного праздника – Дня учителя – примите слова благодарности за честное и благородное служение делу образования и просвещения!

Вы – представители благородной профессии, чья миссия состоит в том, чтобы передавать свои знания и опыт подрастающему поколению, воспитывать в детях нравственность, и главное –учить их жить в гармонии и быть счастливыми.

Настоящий педагог, воплощая в себе лучшие человеческие качества, неизменно пробуждает в сердцах учеников искреннее и неистребимое стремление к знаниям. Воспитание достойного поколения – огромная ответственность и нелегкий труд, заслуживающий большого уважения.

Учитель – это «подвижник». В этом слове сочетается два понятия: «движение» и «подвиг». Они-то и выражают самую суть труда учителя, человека, который ведёт сквозь годы детства, совершая каждодневный, незаметный подчас подвиг, отдавая свои знания, вкладывая в учеников частицу своего сердца и души. Движение по этому пути не из лёгких! Учитель своими делами и своим словом преподает самую трудную на свете науку – быть людьми.

Работа учителя требует колоссального терпения и постоянного профессионального совершенствования, ее значение для формирования и развития общества невозможно переоценить.

Педагоги Ипатовского городского округа сегодня используют самые современные методы работы, позволяющие добиваться высоких результатов в обучении и воспитании молодежи.

Примите слова благодарности за вашу преданность профессии, за вашу теплоту и сердечность, за воспитание сильных и смелых, настроенных на успех юных граждан России. Пусть свет, который вы вкладываете в сердца своих учеников, зажигает звезды и ярко освещает ваш жизненный путь, а ваша доброта возвращается вам сторицей и материализуется в виде успехов и благополучия.

 

Представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края

В.П. Шестак

 

Глава Ипатовского городского округа Ставропольского края

С.Б.Савченко

Председатель Думы Ипатовского городского округа

Ставропольского края

И.В.Литвинов