»Пресс-Центр / Новости / с. Октябрьское отметило свои - 158 лет.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16603

Автор: , Отправлено: 2018-10-08 16:43.
6 октября 2018 года на территории Октябрьского территориального отдела по работе с населением были проведены праздничные мероприятия, посвященные 158 годовщине образования с.Октябрьское. С приветственным словом обратилась к жителям села Октябрьское начальник Октябрьского территориального отдела по работе с населением Толочко Л.А. -
«День рождения села - это праздник тех, кто здесь родился и вырос, тех, чьим трудом оно развивалось все последние годы, и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за его судьбу. Долгий и нелегкий путь прошло наше село за историю своего существования, но благодаря стойкости духа, твердости характера и силе воли наших предков, оно выстояло и выросло. Сегодняшние успехи и достижения - это заслуга нескольких поколений, пронесших любовь и преданность селу через всю жизнь. Для каждого человека малая Родина - это место, с которого начинается его путь в жизнь. Не вдаваясь в исторические подробности, хочу отметить, что, встречая свой очередной день рождения, село Октябрьское не стареет. Несмотря на пережитые исторические и экономические трудности, село продолжает жить и развиваться. Много замечательных людей вписали свои имена в биографию села, они принесли своей малой родине почет и уважение. Ваши достижения - результат самоотверженного труда, постоянного поиска, энтузиазма и любви к месту, где вы родились и выросли. Пусть всех жителей села Октябрьское объединит забота о родном селе, стремление сделать его еще более красивым и привлекательным».
Желаю вам здоровья, упорства, благополучия, успехов, счастья нынешнему и будущим поколениям! С поздравительным словом выступил Начальник управления по работе с территориями АИГО СК Ткаченко Е.А. На протяжении всего праздника звучали песни, исполнялись танцы, было вручение подарков и призов. Вручали подарки в номинациях:
-долгожители села, самый молодой житель села, золотые юбиляры, серебряные юбиляры, отличники МКОУСОШ№3- 29 чел., организации, клубы «Пластун», «Спутник», «Светлица», предприниматели, активные жители села. Кроме того жителями села Октябрьское были выставлены работы вышивка картин бисером, вышивка крестом. Был организован конкурс «Дары осени». Среди старшеклассников был организован конкурс стенгазет и поделок среди младших классов. В конце праздничных мероприятий жителям села принявших активное участие в праздничном мероприятии наградили памятными призами.