»Пресс-Центр / Новости / День села Кевсала
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16606

Автор: , Отправлено: 2018-10-08 16:46.

6 октября под аккорды первых заморозков отметила свой  очередной день рождения Кевсала. Даже осеннее солнышко старалось согреть всех присутствующих своими яркими лучами. Насыщенной оказалась и программа праздника.

В торжественной части приняла участие заместитель главы администрации Ипатовского городского округа Т.А.Фоменко. Татьяна Александровна передала Благодарственное письмо Губернатора Ставропольского края генеральному директору ООО «Ямал» Алиеву А.А. за помощь в организации сентябрьских выборов, а также вручила Почетные грамоты администрации социальным работникам - Архиповой Ирине Ивановне и Егоренко Надежде Николаевне.

В этот день были выбраны различные номинации для поздравлений: самого юного жителя села, которой оказалась Казак Василина, самых пожилых людей территории, для которых был накрыт праздничный стол с угощениями, молодоженов Баженовых, а также бриллиантовых «молодоженов» Абраменко. Начальник Кевсалинского территориального отдела по работе с населением вручил подарок коллективу детского сада № 22, которому исполнилось 30 лет, поздравил с профессиональным праздником коллектив средней школы № 9 с.Кевсала, а также коллективы сельхозпредприятий.

Как известно, решение вопросов социально-экономического развития села невозможно без активной поддержки и  участия  коллективов организаций, предприятий, расположенных  на территории, а также активистов-общественников. Эти неравнодушные  люди  являются верными помощниками власти на местах, участвуют в решении самых насущных житейских проблем. Их отличает преданность своему делу, активная жизненная  позиция и отзывчивость. В день рождения малой Родины  слова огромной благодарности и признательность за щедрость души и сердца им выразил Ю.И. Довгалёв. Юрий Иванович вручил руководителям организаций и предприятий, активным представителям уличных комитетов Благодарственные письма.

Также слова благодарности были выражены предпринимателям, оказавшим  спонсорскую помощь, и творческому коллективу местного Дома культуры.

Но самым запоминающимся моментом мероприятия стал конкурс на лучший стол национальной кухни.

При подведении его итогов были отмечены как все участники, так и победители среди организаций, уличных комитетов и национальных диаспор.

Все участники конкурса подготовились к нему творчески, с выдумкой, встречали конкурсную комиссию оригинальным приветствием и музыкальными номерами.

Весь день для селян работали детские аттракционы и выездная торговля. Традиционно угощали всех кашей.

Завершился праздник дискотекой и  праздничным фейерверком.