»Блог главы администрации / Мероприятия / Вопросы разные, для ипатовцев важные.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16609

Автор: , Отправлено: 2018-10-09 10:09.
Глава Ипатовского городского округа С. Б. Савченко провёл очередное заседание администрации ИГО. В нём приняли участие заместители главы, начальники отделов и специалисты администрации округа, а также руководители сельскохозяйственных предприятий и образовательных организаций г. Ипатово и сельских поселений. В повестке дня для рассмотрения значились четыре вопроса.
ПО ПЕРВОМУ из них – «О подготовке образовательных учреждений Ипатовского городского округа к работе к отопительному периоду 2018-2019 года» – рассказала начальник отдела образования АИГО Г. Н. Братчик. Отметив освоение выделенных средств по краевым программам на проведение капремонтов и замену 491-го оконного блока в образовательных учреждениях, докладчик подробно проанализировала мероприятия муниципальной программы «Развитие образования Ипатовского городского округа». В частности прозвучало, что в её рамках из местного бюджета на текущий год было выделено свыше семи миллионов рублей, направленных на решение первостепенных задач по ремонту на объектах образования, в том числе и на принятие мер по подготовке к отопительному периоду. Дополнил вопрос директор ООШ № 3 с. Большая Джалга В. В. Ильченко, доложивший о готовности школы к зиме. А директор СОШ № 10 п. Большевик С. Б. Купша информировал о проведённых работах  по замене труб отопления, выразив благодарность администрации городского округа за выделение из бюджета ИГО более 700 тысяч рублей. В ответном слове С. Б. Савченко подчеркнул, что при формировании бюджета продолжение ремонта начатых объектов будет в приоритете. 
О выполнении соглашения между министерством сельского хозяйства Ставропольского края и органами местного самоуправления Ипатовского городского округа о реализации мероприятий государственной программы СК «Развитие сельского хозяйства» за восемь месяцев текущего года доложил заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства, охраны окружающей среды, гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и антитеррора АИГО Н. С. Головинов. Подробно он остановился на одном из направлений соглашения – достижении целевых индикаторов, которых в программе установлено 14. Из них, как прозвучало, в округе на отчётный период не исполнены два: по маточному поголовью овец и производству маслосемян подсолнечника, выполнение которых в полном объёме будет достигнуто по результатам года. Остальные выполнены в полном объёме, а некоторые и перевыполнены, как например, производство картофеля, превосходящее плановые показатели на 500 %. В завершении замглавы напомнил руководителям СХП, что достижение предприятиями целевых индикаторов – важный аргумент в получении ими государственной поддержки.
А начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации ИГО С. В. Гринёва, информировавшая о выполнении за первое полугодие 2018 года мероприятий муниципальной программы «Управление имуществом Ипатовского городского округа Ставропольского края» (утверждённой постановлением АИГО от 29 декабря 2017 г. № 22), обратилась к присутствующим начальникам теротделов по работе с населением по теме закрепления имеющегося на территориях имущества и предоставления соответствующей информации. Данный пункт, вызвавший ряд вопросов, С. Б. Савченко предложил внести в решение как протокольное поручение.
Доклад по заключительному, четвёртому вопросу повестки «О ходе реализации за шесть месяцев 2018 года муниципальной программы «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения Ипатовского городского округа Ставропольского края», утверждённой постановлением администрации ИГО от 29 декабря 2017 г. № 20» представил заместитель начальника управления – начальник отдела дорожного хозяйства и транспорта управления по работе с территориями АИГО Ю. Н. Гребенев. Он отметил, что на текущую дату освоено 95 % средств, выделенных из краевого бюджета, будут освоены к концу года и предусмотренные в рамках муниципальной программы.
По каждому вопросу были зачитаны и приняты проекты постановлений.
Пресс-служба администрации Ипатовского городского округа.