»Пресс-Центр / Новости / Уважаемые труженики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, работники и ветераны агропромышленного комплекса Ипатовского городского округа!
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16662

Автор: , Отправлено: 2018-10-12 09:41.

Поздравляем вас с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

14 октября наша страна отмечает День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности - это праздник тружеников полей и ферм, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, ученых-аграриев, сельской интеллигенции, работников пищевой и перерабатывающей индустрии.

А агропромышленный комплекс – не просто одна из приоритетных отраслей экономики, это особый уклад жизни. Ведь часто результаты труда аграриев зависят от непредсказуемой погоды. В таких случаях труженикам села необходимо собрать волю в кулак, проявить упорство и настойчивость, использовать знания, опыт и оперативно исправлять ситуацию. Не каждый человек способен работать на селе, этот труд специфичен и невозможен без любви к земле, преданности своей родине, верности к долгу. На селе немало предприимчивых и инициативных людей, важно создать условия, чтобы они не уезжали с родной земли в поисках лучшей доли для себя и своих детей. Поэтому в последнее время перед органами власти стоит задача повышения качества и уровня жизни тружеников села, закрепления на селе молодежи.

Осень является для нас венцом сельскохозяйственных работ и лучшим временем для подведения итогов нелегкого, но почетного труда. Всем известно, что легкого хлеба не бывает, каждая уборочная пора сложна по - своему. Так и нынешний год  выдался непростым. Погода внесла свои коррективы в производственные планы. Тем не менее, невзирая на капризы природы, наши хозяйства получили достойные производственные результаты.

В текущем году собрано 675 тысяч тонн зерна, 20 тысяч тонн подсолнечника, более 25 тысяч тонн овощей и картофеля, в хозяйствах всех форм собственности было произведено более 45 тысяч тонн молока и 7 тысяч мяса.

Уважаемые труженики агропромышленного комплекса, ваш вклад в экономику нашего округа, края, страны в целом и благосостояние каждой семьи в отдельности трудно переоценить. Примите искреннюю благодарность за вашу нелегкую работу. 

Спасибо вам за ваше трудолюбие, добросовестность и верность выбранной профессии.

Хочется пожелать вам высоких урожаев, благоприятной погоды, идти в ногу со временем, осваивая новые современные технологии, чтобы были справедливые цены на сельскохозяйственную продукцию, чтобы труд был в радость, чтобы вовремя светило солнце и выпадали дожди. И чтобы каждый дом был полной чашей, и царили бы в нем здоровье, благополучие, счастье и надежда! Пусть ваш самоотверженный труд окупится новыми достижениями и признанием благодарных земляков.

 

Представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края

В.П. Шестак

 

Глава Ипатовского городского округа Ставропольского края

С.Б.Савченко

Председатель Думы Ипатовского городского округа

Ставропольского края

И.В.Литвинов