»Пресс-Центр / Новости / Районный День призывника.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16678

Автор: , Отправлено: 2018-10-15 14:15.
12 октября 2018 г. состоялся районный День призывника. Перед началом торжественного мероприятия  призывники и почетные гости почтили память погибших героев и возложили цветы к мемориалу воинам Гражданской и Великой Отечественной войн, а также к Памятному знаку воинам, погибшим в локальных конфликтах. После этого виновники торжества, их родители, друзья и все те, кто пришел поздравить будущих защитников Отечества, направились на праздничный концерт в МБУК «Ипатовская ЦКС». В этот торжественный день ребят пришли поздравить: заместитель главы администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Александр Петрович Бражко, представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Василий Павлович Шестак, заместитель председателя Думы Ипатовского городского округа Ставропольского края Е.В. Горностай ,военный комиссар Ипатовского района Ставропольского края Александр Леонидович Репухов, прокурор Ипатовского района Ставропольского края А.Н. Бураменский, председатель районного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Владимир Викторович Козлов, атаман Ипатовского станичного казачьего общества  Владимир Владимирович Беловолов. 
Будущим солдатам предстоит верой и правдой, с честью выполнить свой долг перед Родиной, друзьями и товарищами, родными и близкими так, как это делали их деды и прадеды. С родительским напутственным словом обратилась мама призывника Татьяна Владимировна Головченко. Все выступавшие отметили, что служить в армии престижно,  парни идут на срочную службу для того, чтобы переосмыслить свою жизнь, повзрослеть, проверить себя на прочность, а кто-то считает, что это гражданский долг каждого уважающего себя мужчины. Главная задача  призывника - с честью отслужив в армии, приобретя дополнительную военную специальность, вернуться домой живыми и здоровыми. «Не забывайте родной дом, мать и отца, пишите, звоните, слушайте своих командиров, и всё у вас будет хорошо!» - желали призывникам. Много красивых музыкальных номеров подарили новобранцам  и зрителям артисты МБУК «Ипатовская ЦКС».
В завершении мероприятия будущие защитники Отечества получили памятные подарки, значки, наказы от районного Совета ветеранов и коллективно  сфотографировались.