»Округ / Организации / ГИБДД / Велоралли 2018
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16739

Автор: , Отправлено: 2018-10-23 08:05.
С целью популяризация норм безопасного поведения на дороге, развития правовой культуры и ценности безопасного поведения у школьников в Ипатовском городском округе проводятся мастер классы, конкурсные мероприятия, практические занятия с детьми и подростками.
Чтобы сократить количество происшествий на дорогах с детьми  велосипедистами педагоги и юные инспекторы движения Центра дополнительного образования совместно с ОГИБДД Отдела МВД России по Ипатовскому району провели традиционный конкурс «Велоралли» для учащихся 3-4-х классов школ города.
С приветственным словом к участникам обратилась инспектор ОГИБДД Хомухина Е.А., которая напомнила любителям двухколесного транспорта о том, как важно соблюдать законы дорог всем участникам дорожного движения: и пешеходам, и пассажирам, и водителям. Обратила внимание ребят на необходимость  использования световозвращающих элементов.
В рамках конкурса велосипедистов проводился конкурс «Кто заметней на дороге». Участникам необходимо было обозначить себя световозвращающими элементами так, чтобы они хорошо были видны водителям автомобилей, приближающихся с двух сторон.  В командном первенстве победителями стали учащиеся СОШ № 6 г. Ипатово, в личном первенстве Коваленко Иван, учащийся СОШ № 6 г. Ипатово и Павлова Валерия, учащаяся СОШ № 22 г. Ипатово.
С большим энтузиазмом команды  проходили этапы, в которых показывали знания правил дорожного движения, умения выполнять различные элементы фигурного вождения. Испытания были нелегкими, однако все участники соревнований с ними справились, показали хорошие результаты и оказались настоящими знатоками Правил дорожного 
движения и мастерами по вождению велосипеда. 

Победителями конкурса стала команда СОШ № 22 г. Ипатово, набравшая наименьшее количество штрафныхбаллов по итогам всех этапов.
За время спортивного соревнования дети повторили не только правила дорожного движения при движении на велосипеде, но и правила поведения пешеходов.
А юные инспекторы СОШ № 22 г. Ипатово подготовили и распространили памятки безопасного поведения на дорогах, призывая участников дорожного движения быть внимательными на дороге и уважительно относиться друг к другу.
Инспектор Хомухина Е.А. пожелала ребятам, что бы их дружба с велосипедом всегда была безопасной, пожелала детям безаварийного передвижения и сохранения жизни и здоровья на дорогах. А юные велосипедисты пообещали никогда не нарушать правила дорожного движения.
Все участники конкурса получили светоотражатели и заслуженные дипломы.
Кравченко Л.А.
Методист Центра дополнительного образования детей