»Пресс-Центр / Новости / 20 октября 2018 года на обновленных стадионах г. Ипатово и с. Золотаревка состоялся Кубок администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края по футболу, посвященный закрытию футбольного сезона.
»

Автор: , Отправлено: 2018-10-23 11:26.
В соревнованиях приняли участие 4 команды городского округа: города Ипатово, аула Юсуп-Кулакский, села Золотаревка и поселка Красочный.
С приветственным словом к спортсменам и болельщикам обратился председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Николай Николаевич Свечников.
Очень упорным и напряженным получился последний турнир уходящего футбольного сезона. К слову сказать, из шести проведенных матчей, в четырех играх результат матча решил один мяч или серия пенальти.
В матче за третье место команда города Ипатово, уступая по ходу игры 0:2, на последней минуте вырвала победу у команды поселка Красочный - 3:2, став бронзовыми призерами турнира.
Исход финального матча между командами села Золотаревка и аула Юсуп-Кулакский также решила последняя минута. После мощного удара со штрафного вратарь аульчан сумел отбить мяч, но поспевший первым на отскок нападающий золотаревцев сумел переправить мяч в сетку – 1:0, принеся своей команде звание победителя розыгрыша Кубка администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края по футболу, посвященного закрытию футбольного сезона и право представлять Ипатовский городской округ в традиционном турнире Лига Чемпионов районов и городов Ставропольского края 2018 года, который пройдет  3-5 ноября 2018 года в г. Ставрополе.
Команды-призеры соревнований награждены грамотами комитета по физической культуре и спорту администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края, кубками и ценными призами.