»Блог главы администрации / Мероприятия / О недрах, земле и не только
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16846

Автор: , Отправлено: 2018-10-31 13:27.

29 октября состоялось мероприятие с участием комитета Государственной Думы Российской Федерации по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям в правительстве и Думе Ставрополья.

Обширная программа визита федеральных депутатов началась с круглого стола на тему: «Социально ответственное недропользование», который прошёл в большом зале краевого правительства. Региональных законодателей представляли первый заместитель председателя Думы Дмитрий Николаевич Судацов, вице-спикер краевого парламента Виктор Иванович Гончаров, депутаты. Также присутствовали главы муниципалитетов края, представители министерств и ведомств. Ипатовский городской округ представлял Сергей Борисович Савченко глава - Ипатовского городского округа.

Открывший круглый стол глава края Владимир Владимирович Владимиров поприветствовал его участников и поблагодарил комитет в лице его председателя Николая Петровича Николаева за решение о проведении выездного мероприятия на Ставропольской земле.

В выступлении Дмитрия Судавцова прозвучали конкретные вопросы, волнующие сегодня жителей края. В частности, он остановился на темах незаконной добычи инертных полезных ископаемых, а также последующей рекультивации земель.

Также в ходе заседания обсуждались вопросы противопаводковых мероприятий, развития мелиорации, использования земель сельскохозяйственного назначения и сохранения природных богатств региона Кавказских Минеральных Вод, жилищное строительство в курортном регионе и другие актуальные темы. Николай Николаев подчеркнул, что эти вопросы постоянно обсуждаются в федеральном комитете, во многом благодаря депутатам от Ставропольского края, которых в комитете двое: Михаил Кузьмин и Александр Ищенко.

Тема подготовки эффективных законопроектов на региональном и федеральном уровне получила продолжение в рамках встречи депутатов Государственной Думы с депутатами Думы Ставропольского края, которая состоялась уже в стенах краевого парламента.