»Округ / Организации / ГИБДД / Дорожная безопасность в осенне-зимний период.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16857

Автор: , Отправлено: 2018-11-01 14:53.

С наступлением осенне-зимнего периода особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. Сокращается световой день, осадки, и туман также снижают видимость на дорогах.  В связи с этим, на дорогах могут создаваться аварийно-опасные ситуации.

В ночные и утренние часы температура может опускаться до минусовой, в связи с чем, стоит уже подумать о смене летнего варианта шин на зимние. Проверяйте техническое состояние своего автомобиля перед каждой поездкой: следите за наличием стекло омывающей жидкости, исправностью тормозной системы и системы обдува стекол. Скорость должна соответствовать конкретным дорожным и погодным условиям.
В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде, делающие пешеходов видимыми для водителей в темное время суток.  Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.