»Деятельность / Социальное развитие / Межэтнические отношения / Встреча с этноактивом в с. Лиман.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16868

Автор: , Отправлено: 2018-11-02 14:49.
В преддверии Дня народного единства в Лиманском территориальном отделе по работе с населением состоялось заседание этноактива. В заседании приняли участие: начальник отдела социального развития и общественной безопасности администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Жихарев Д.Н., главный специалист Лиманского территориального отдела по работе с населением Бондарь Н.С., старший специалист Лиманского территориального отдела по работе с населением Плащенко И.А., режиссер МКУ «Лиманское СОК» В.В.Ласкова, заместитель директора по воспитательной работе МКОУ СОШ № 15 с. Лиман Хусточкина О.С., имам-раис Ипатовского района Алиев М.И., председатель первичной ветеранской организации и женсовета с. Лиман Плащенко А.А., главный специалист отдела социального развития и общественной безопасности администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Гонтовая Т.М.
В ходе встречи состоялось обсуждение вопроса «О состоянии межэтнических и межконфессиональных отношений в населенных пунктах подведомственных Лиманскому территориальному отделу по работе с населением». Обсуждение проходило в теплой обстановке, за чашкой чая.
В своих выступлениях Наталья Сергеевна Бондарь, Мовлит Ибрагимович Алиев, Виктория Владимировна Ласкова, Ольга Сергеевна Хусточкина, Александра Алексеевна Плащенко отметили, что на протяжении многих лет в с. Лиман, а. Юсуп-Кулакский, х. Мелиорация, х. Веселый в мире и согласии проживают представители 13 национальностей, наиболее многочисленными являются - русские, туркмены, татары, армяне, азербайджанцы. Работа всех структур строится на основе сохранения и развития национально-культурных особенностей многонационального населения. 
Сотрудниками Лиманского территориального отдела по работе с населением, специалистами школы и Дома культуры проводится большая работа с детьми, молодежью, населением поселка. Виктория Владимировна рассказала о практике проведения мероприятий приуроченных не только к государственным, но и национальным праздникам, которые проходят во всех населенных пунктах, подведомственных Лиманскому территориальному отделу. Мовлит Ибрагимович проинформировал о строительстве мечети в а. Юсуп-Кулакский и о планах по строительству спортивной площадки в ауле.
По результатам встречи были приняты решения для дальнейшей совместной работы по этим направлениям.