»Округ / Организации / ГИБДД / Пешеход.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16886

Автор: , Отправлено: 2018-11-06 09:04.
Госавтоинспекция обеспокоена сложившейся ситуацией, только за 31 октября 2018 года на дорогах Ставропольского края зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, 7 из них с участием пешеходов, в результате которых 1 человек погиб, 7 получили ранения различной степени тяжести.
В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести данного вида ДТП в период с 05 по 12 ноября 2018 года на территории Ипатовского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Пешеход!». Сотрудниками ГИБДД будет уделено особое внимание пешеходам, допускающим нарушения ПДД РФ (переход проезжей части в неустановленном месте, переход проезжей части вне светофора и т.д.), а также водителям, не предоставляющим преимущество пешеходам на пешеходных переходах. 
 
Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах, снижайте скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступайте дорогу пешеходам, вступившим на пешеходный переход. 
Пешеходам же рекомендуем быть особенно внимательными при переходе проезжей части и дать водителю возможность заблаговременно обнаружить себя в темное время суток на проезжей части с помощью световозвращающих элементов. При переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу убедитесь, что приближающаяся автомашина Вас пропускает, и лишь тогда начинайте переход.