»Деятельность / Управление работа с территориями / ЖКХ и благоустройство / ЖКХ / Региональный оператор по обращению с отходами ООО «ЖКХ» запустил обновленный сайт
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16913

Автор: , Отправлено: 2018-11-08 14:45.

ООО «ЖКХ» приступит к работе в качестве регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на КМВ и прилегающих территориях с 1 января 2019 года. Для удобства потребителей предприятие оптимизировало и актуализировало свой официальный сайт в сети Интернет.

На сайте www.tkosk.ru можно узнать новости предприятия, контактные данные, скачать образец договора с ООО «ЖКХ» на оказание услуг по обращению с ТКО населению муниципального образования, ознакомиться с федеральными и региональными нормативными актами в области обращения с отходами, найти ответы на часто задаваемые вопросы.

После утверждения региональной тарифной комиссией СК предельного тарифа на услуги регионального оператора, на сайте будет размещена информация о размере платы для населения и юридических лиц.

С 1 января 2019 года на сайте также будут размещаться графики вывоза ТКО.

В ближайшее время станет доступна услуга «Личный кабинет», где каждый абонент сможет оплатить коммунальную услугу по обращению с ТКО, посмотреть историю своих платежей, узнать о задолженности.

К специалистам ООО «ЖКХ» можно будет обратиться с вопросом или предложением через сервис обратной связи.

Для справки: С 1 января 2018 года Ставропольский край приступил к реализации Федерального закона от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления». К настоящему времени на конкурсной основе выбраны все 4 региональных оператора по обращению с ТКО согласно Территориальной схеме обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, утвержденной Правительством Ставропольского края.

Зона деятельности №1: Апанасенковский, Грачевский, Красногвардейский, Труновский, Туркменский, Шпаковский районы, Новоалександровский, Петровский, Изобильненский, Ипатовский городские округа и город Ставрополь. Региональный оператор «Эко-Сити» приступил к работе с 01 января 2018 года.

Зона деятельности №2: Георгиевский, Советский, Кировский и Минераловодский городские округа, Андроповский, Кочубеевский, Курский, Предгорный, Степновский районы, а также города Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Лермонтов, Пятигорск и Невинномысск. Региональный оператор ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» приступит к работе с 01 января 2019 года.

Зона деятельности №3: Александровский, Новоселицкий районы, Благодарненский городской округ. Региональный оператор ООО «Эко-Строй» приступил к работе с 01 июля 2018 года.

Зона деятельности №4: Арзгирский, Буденновский, Левокумский районы и Нефтекумский городской округ. Региональный оператор ООО «Комбинат благоустройства» приступил к работе 01 июля 2018 года.