»Пресс-Центр / Новости / Благоустройству и озеленение школьной территории.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16976

Автор: , Отправлено: 2018-11-16 15:52.
Одной из главных задач эстетического и экологического воспитания в настоящее время становится формирование у граждан ответственного отношения к окружающей среде. Для ее решения важным является деятельное участие сотрудников школы, общественности села Лиман и учащихся детского образовательного учреждения в работе по благоустройству и озеленению школьного двора при МКОУ СОШ №15.
Директором школы Кожуриным В.М. тщательно был продуман и реализован план благоустройства и ландшафтного дизайна территории школы. Благодаря договоренности с начальником Лиманского территориального отдела по работе с населением Дьяголевым В.П., руководителями КФХ Усенко И.И., Дьяголевой И.Н., предпринимателем и выпускником школы Головеровым С. А. была оказана материальная помощь в сумме двухсот тысяч рублей на ремонт школьных порожек и укладку плитки с ковровым покрытием. Сотрудники школы: Дрещев В.А., Пашетный В., Пазеха А., Тимошков Е. В. разбили поврежденный порог и подготовили для дальнейшего восстановления, залив его бетоном. Этими работниками произведена уборка поврежденного камня и бетонирование территории возле порога школы. Выпускник школы Зубов Р.В. уложил красивую плитку из керамогранита.
Мужским коллективом сотрудников МКОУ СОШ №15 были изготовлены, покрашены и установлены во дворе школы 3 скамейки, чтобы дети на переменах и после учебы могли отдыхать и общаться. Тех. служащие заново покрасили крыльцо - навес и двери.
Умелыми мастерами Кондратовым В. М. и Дрещевым В.А. был отреставрирован памятник В. И. Ленину, находящемуся в школьном дворе, а также произведена обрезка кустарников и деревьев, закрывающих вид скульптурного сооружения.
Учителями и учащимися школы были убраны клумбы, выкорчеван шиповник и посажены 100 кустов новых роз, которые закуплены педагогами и принесены родителями нашей школы. Ученики теперь с удовольствием ухаживают за ними и регулярно поливают, зная, что по весне этот розовый рай заблагоухает в нашем  дворе своим великолепием и сладкими ароматами. Увлеченной деятельностью мы приобщаем своих воспитанников к труду и прекрасному…
Благоустройство территории  произведено дружным коллективом под руководством директора-энтузиаста Кожурина В.М.
Всего лишь за 1 месяц, школьный двор стал самым красивым и живописным. В нем приятно проводить школьные мероприятия и получать эстетическое наслаждение  лишь только подходя к учреждению, которое постепенно превращается в школу радости...