»Блог главы администрации / Мероприятия / Еженедельное рабочее совещание в Правительстве края под председательством Владимира Владимировича Владимирова.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=16996

Автор: , Отправлено: 2018-11-20 16:02.
19 ноября глава Ипатовского городского округа Ставропольского края Сергей Борисович Савченко и заместители главы администрации округа приняли участие в еженедельном рабочем совещании в Правительстве края под председательством Губернатора Владимира Владимирова в режиме видеоконференцсвязи.
Одной из тем его повестки стала ситуация в строительной отрасли региона. Обсуждены вопросы прохождения отопительного сезона. Паспорта готовности получены в назначенный срок всеми муниципальными образованиями и ресурсоснабжающими организациями края. Все необходимые подготовительные мероприятия выполнены.
Ситуация в агропромышленном комплексе Ставрополья так же рассмотрена на еженедельном рабочем совещании. По информации министерства сельского хозяйства региона, прошедшие на минувшей неделе осадки восполнили недостаток влаги в почве во всех территориях края. Посевы озимых зерновых культур уже взошли на 70% площади.
По предварительным данным, состояние всходов хорошее и удовлетворительное. На случай, если потребуется корректировка структуры посевных площадей, подготовлен страховой фонд семян ранних яровых и пропашных культур.
Вопрос о подготовке к паводковому сезону-2019 так же был поднят на совещании. В этом году завершены противопаводковые работы на 4 крупных объектах. В настоящее время завершается разработка проектно-сметной документации по 16 объектам, работы на которых запланированы на 2019-2020 годы. Они включают капитальный ремонт и строительство берегоукрепительных сооружений, расчистку русел рек, другие мероприятия.
Владимир Владимирович Владимиров также обратил особое внимание на ряд других важных вопросов.