»Деятельность / Управление работа с территориями / ЖКХ и благоустройство / ЖКХ / Финишная прямая: в станице Беломечетской завершается строительство водовода
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=17039

Автор: , Отправлено: 2018-11-23 08:39.

Ход строительства комплекса объектов водоснабжения в станице Беломечетская Кочубеевского района в рамках ведомственного контроля осмотрел министр ЖКХ СК Роман Марченко. В этом году – после тридцатилетнего перерыва ‑ в станице снова появится качественное централизованное водоснабжение.

По инициативе вице-спикера Госдумы Ольги Тимофеевой и Губернатора СК Владимира Владимирова господдержку в размере 85,3 млн. рублей на реализацию проекта край получил из федерального бюджета. Еще 36,6 млн. рублей выделили из региональной казны.

‑ Работы на объекте завершены на 95%, ‑ рассказал Р. Марченко. – В финальной стадии сейчас благоустройство территории и берегоукрепительные работы. Чтобы наладить в станице централизованную подачу качественной питьевой воды, была проделана огромная работа: построен подводящий водовод, разводящие сети, насосная станция и очистные сооружения, проведены ремонтно-восстановительные работы на двух резервуарах-накопителях по 1000 куб. метров каждый.

К началу декабря строительство комплекса объектов водоснабжения в Беломечетской будет завершено. Далее по плану – проведение разводящих сетей по улицам станицы. На эти цели, по поручению Губернатора СК Владимира Владимирова, из регионального бюджета дополнительно выделили 40 млн. рублей. Подрядчик уже выбран и приступит к работе в ближайшее время.