»Пресс-Центр / Новости / Информация о заседании межведомственной комиссии
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=17210

Автор: , Отправлено: 2018-12-07 15:33.

30.11.2018 года под председательством заместителя главы администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края Фоменко Т.А. состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам увеличения налогового потенциала, контроля за поступлением налоговых и неналоговых доходов в бюджет Ипатовского городского округа Ставропольского края.

В ходе проведения заседания комиссии Татьяна Александровна подвела итоги работы комиссии в прошедшем периоде 2018 года, отметив при этом положительную динамику снижения задолженности по имущественным налогам с физических лиц. Отразив, что немаловажным фактом на ее снижение оказало активное взаимодействие администрации округа, Межрайонной ИФНС России №3 по СК и Ипатовского Районного Отдела Судебных Приставов Управления Федеральной Службы Судебных Приставов России по Ставропольскому краю. В целях снижения недоимки по платежам в бюджеты всех уровней, в текущем году специалистами администрации округа, совместно с вышеуказанными структурами были осуществлены выездные мероприятия по пятнадцати сельским населенным пунктам. В рамках мероприятий жителям оказаны информационно - консультационные услуги в части правильности исчисления имущественных налогов и других обязательных платежей, а также вручены квитанции об оплате, в проводимых заседаниях приняли участие в пределах 500 человек.

Далее были рассмотрены вопросы, включенные в повестку дня:

  • -о сложившейся задолженности по налогам и сборам, подлежащим зачислению в бюджет Ипатовского городского округа Ставропольского края и взносам во внебюджетные фонды.
  • -об изменениях в законодательстве, связанных с повышением пенсионного возраста.

Подводя итог, Фоменко выразила уверенность, что в будущем году результаты работы комиссии будут еще эффективней, так как вопрос снижения недоимки во все уровни бюджетов является одним из важных вопросов деятельности, как органов местного самоуправления, так и всех контрольных органов, осуществляющих деятельность на территории округа.