»Деятельность / Образование / «Берёзка» отметила свой Юбилей!
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=17398

Автор: , Отправлено: 2018-12-24 08:47.
Наш детский сад МБ ДОУ д/с № 4 «Берёзка» г. Ипатово в этом году отметил свой 40 летний  юбилей. В декабре 1978 года он впервые открыл свои двери для дошколят. Дети росли, развивались, учились рисовать, петь песни, танцевать, играть, дружить.  Детский сад прощался с ними, принимал новых детей и жизнь продолжалась. Шло время. И вот уже бывшие выпускники приводят своих детей в детский сад, в тот самый, в который когда- то ходили они сами. 
Празднование юбилейного дня рождения стало настоящим событием для детей, сотрудников и родителей детского сада. Уже при входе ощущалась атмосфера торжества. Украшенные гирляндами ярких воздушных шаров лестничные марши, поздравления, светлые улыбки сотрудников - все говорило о том, что здесь любят и ждут всех гостей. Центр события - музыкальный зал, в своем праздничном убранстве, казался настоящим сказочным дворцом. На торжественное мероприятие было приглашено много гостей. Помимо официальных лиц здесь присутствовали люди, внесшие существенный вклад в воспитание подрастающего поколения. Это ветераны, отработавшие в детском саду немалое количество лет. 
Пришли поздравить «Юбиляра» самые главные участники этого праздника -  наши дети. Дети исполняли зажигательные, веселые танцы. На концерте для гостей звучали прекрасные, мелодичные голоса педагогов детского сада.    
Также виновников торжества поздравили бывшие заведующие детского сада – Шейко Светлана Александровна и Герасименко Валентина Владимировна.
Насыщенная концертная программа, в которой приняли участие дети и сотрудники детского сада, сопровождалась поздравлениями и награждениями. 
С самого открытия детского сада «Берёзка» и все эти годы, и по сегодняшний день работает поваром Кокуш Надежда Ивановна - мастер своего дела. Это очень трудолюбивый человек, приготовленные ею блюда всегда очень вкусны. В них не только мастерство и умение повара, но и частица её души.
Сорок лет своей жизни Надежда Ивановна Кокуш посвятила работе в дошкольном учреждении.
С 2015 года руководит коллективом Колесникова Ольга Александровна. Молодой, энергичный, влюблённый в свою профессию педагог. Она подчеркнула, что сегодня «Берёзка» - стабильное, успешное и развивающееся в соответствии с современными тенденциями дошкольное учреждение. Среди его достижений стоит отметить призовые места в муниципальных конкурсах профессионального мастерства, а также участие воспитанников детского сада  в городских, муниципальных и Всероссийских конкурсах.
Особое впечатление произвел на зрителей танец «Берёзки» в исполнении девочек подготовительных групп.
По завершению юбилейного праздника был преподнесен праздничный торт и сувениры «Берёзки», сделанные руками сотрудников детского сада.
Все сотрудники принимали активное участие в оформлении, подготовке и проведении юбилейного торжества. Исполнительское мастерство коллектива еще раз приятно удивило всех присутствующих. Каждый наш сотрудник - это талант. Приятно было видеть сплоченный и дружный коллектив, где царит понимание, безграничная преданность своему делу и любовь к детям.
На память о встрече ветераны подарили пожелания детскому саду «Берёзка».
Мы гордимся тем, что наш детский сад «Берёзка» – не просто место, куда родители приводят своих детей, а пространство для творческой самореализации, поисков и открытий детей и взрослых, их интенсивной, насыщенной, интересной жизни!