»Деятельность / Социальное развитие / Казачество / Долг, честь, отвага
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=17446

Автор: , Отправлено: 2018-12-23 15:20.

23 декабря 2018 г. в тире Ипатовского многопрофильного техникума прошел открытый турнир по стрелковой подготовке «Долг, честь, отвага».

Мероприятие было проведено в рамках реализации муниципальной программы «Межнациональные отношения и поддержка казачества в Ипатовском муниципальном районе Ставропольского края» с целью военно-патриотического воспитания казачьей молодежи.

В соревнованиях приняли участие 8 команд казачьих военно-патриотических клубов. Ребята собирали и разбирали оружие, метали ножи, стреляли из пневматической винтовки на скорость и точность, а также из пневматического пистолета в передвижениях и на скорость. Наилучшие результаты показали Евгений Григорьев и Андрей Казидуб - воспитанники Ипатовского казачьего ВПК «Ратник» (руководитель В.В.Конивец), Александр Бардик, Алексей Кузьменко, Наталья Протопопова, Алексей Рыбалкин, Сергей Хапсироков - воспитанники Ипатовского казачьего ВСК «Витязь» (руководитель А.В.Суриков), Сергей Панченко и Сергей Клименко - воспитанники казачьего ВПК «Боец» с.Кевсала (руководитель А.И.Королев), Савелий Якименко и Артем Марковской - воспитанники казачьего ВПК «Гром» пос. Советское Руно (руководитель А.В.Решетняк), а также Олейник Елена  воспитанница КВПК «Пластун» (руководитель В.В.Беловолов).

Победители и призеры соревнований по стрелковой подготовке получили призы от администрации Ипатовского городского округа и Ипатовского станичного казачьего общества.