»Блог главы администрации / Всероссийская перепись населения 2010 года
»Обращение главы администрации Г.В.Макарова к населению района накануне Всероссийской переписи населения
  http://ipatovo.org/page.php?id=178

Автор: , Отправлено: 2010-09-14 13:16.
14 октября 2010 года в нашей стране начинается Всероссийская перепись населения. Она продлится до 25 октября. Ее проведение имеет огромное значение для дальнейшего развития каждого муниципального образования района и России в целом.

Уважаемые ипатовцы!

Основная задача переписи - посчитать все население страны, каждого муниципального образования. Впервые перепись дает такую возможность. Ведь развитие каждого района или края зависит от численности населения. Поясню, почему. Наш Ипатовский район, как и Ставропольский край, дотационный. Размеры трансфертов, поступающих к нам из краевого бюджета, рассчитываются на основании статистики – в зависимости от того, сколько людей проживает на территории нашего муниципального образования, сколько трудоспособных и нетрудоспособных, пенсионеров и детей. Таким образом, участвуя в переписи населения, вы тем самым способствуете формированию бюджетных фондов для выплаты различных социальных пособий, в том числе вашим близким.

Наш район - многонациональный. В ходе переписи мы получим точные сведения об этническом составе населения каждого муниципального образования и владении языком. Это позволит проводить национальную политику в соответствии с реальностью сегодняшнего дня.

Сведения о составе населения, об условиях его жизни будут учитываться органами местного самоуправления при разработке программ социально-экономического развития района на предстоящее десятилетие и создании дополнительных рабочих мест. Данные переписи отразятся на модернизации страны в различных областях, в том числе в здравоохранении и образовании, других социальных сферах.

Уважаемые земляки! Призываю вас со всей ответственности отнестись к проведению Всероссийского мероприятия государственной важности. Доброжелательно отнеситесь к работе переписчиков, которые посетят ваш дом и попросят ответить на вопросы переписных листов. Знайте, собранные ими сведения никак не могут быть использованы против вас, так как при ответе на вопросы не обязательно указывать свою фамилию, имя, отчество и место проживания. Конфиденциальность данных гарантируется населению государством, в частности, федеральным законом «О Всероссийской переписи».

Исполните свой гражданский долг. Помните: России важен каждый!