»Пресс-Центр / Новости / Градостроительная политика как инструмент экономического развития и обеспечения благоприятной среды жизнедеятельности населения.
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=17810

Автор: , Отправлено: 2019-02-06 17:45.
6 февраля под председательством главы Ипатовского городского округа Ставропольского края С. Б. Савченко прошло совещание по вопросу разработки генерального плана и правил землепользования и застройки Ипатовского городского округа Ставропольского края. 
Градостроительная политика призвана координировать все муниципальные программы в области социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры, градостроительную деятельностью, градостроительное проектирования и развитие единого геоинформационного пространства, обеспечивать комплексный подход к подготовке градостроительной документации и многое другое. Вся деятельность должна быть направлена на формирование благоприятной среды жизнедеятельности населения.
В целях реализации мероприятий в области градостроительной деятельности на территории Ипатовского городского округа ведётся работа по разработке документов территориального планирования, в том числе
1.Разработка нормативов градостроительного проектирования муниципального образования Ипатовского городского округа;
2.Разработка генерального плана муниципального образования Ипатовского городского округа;
3.Разработка правил землепользования и застройки муниципального образования Ипатовского городского округа;
С последующим проведением работы по установлению и внесению в государственный кадастр недвижимости сведений о границах населенных пунктов и территориальных зон.
В ходе проведения совещания рассмотрены вопросы реализации строительства объектов федерального, краевого и местного, значения, резервирования земель для промышленного и жилищного назначения, взаимодействие при разработке проектной документации с структурными подразделениями администрации, а также взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями по разработке опорного проектного плана с отображением существующих сетей и коммуникаций в г.Ипатово и по каждому населённому пункту.
Таким образом, в Ипатовском городском округе реализуется комплексный подход к подготовке градостроительной документации, что напрямую отразится на экономическом развитии территории округа, тем самым обеспечивая инвестиционную привлекательность округа и благоприятную среду жизнедеятельности населения.