»Округ / Организации / ГИБДД / Юный пешеход!
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=17847

Автор: А.Кириченко, Отправлено: 2019-02-11 08:13.

На дорогах Ставропольского края с начала 2019г. зарегистрировано 9 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, в которых 9 детей получили травмы различной степени тяжести, из них 3 наезда совершено непосредственно на пешеходных переходах.   Так же 1 ДТП с участием ребенка-пешехода зарегистрировано на территории Ипатовского городского округа. В целях устранения причин и условий совершения ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов с 11 по 15 февраля 2019г. на территории Ипатовского городского округа проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие «Юный пешеход!». Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции в нем принимают участие участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, а также представители отдела образования. Инспекторы будут следить за соблюдением Правил дорожного движения юными пешеходами, будут проводить разъяснительную работу с детьми и подростками, нарушающими требования законодательства, и также их родителями.

В рамках проведения мероприятия в образовательных организациях пройдут дополнительные занятия с детьми по правилам безопасного поведения на дороге. Полицейские также встретятся с водительским составом автопредприятий, учащимися автошкол. Автомобилистам напомнят о соблюдении Правил, а также об особом внимании к юным участникам дорожного движения.

Уважаемые водители! Если вы видите вблизи проезжей части детей, будьте готовы к неожиданным действиям с их стороны, - это особенность детской психологии, у ребёнка нет жизненного опыта и поэтому нет достаточно развитого чувства опасности. Также не забывайте снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, пешеходы могут появиться внезапно.

Уважаемые родители! Обратите внимание детей на опасные участки дороги, правила перехода проезжей части. Помогите ребенку научиться грамотно вести себя на дороге.