»Округ / Организации / Росреестр / Оформление недвижимости без визита в офис Росреестра и МФЦ
»
  http://ipatovo.org/page.php?id=18029

Автор: , Отправлено: 2019-02-25 16:15.

Управление Росреестра по Ставропольскому краю с начала 2017 года принимает в электронном виде документы для государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на недвижимость в соответствии со вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Сервис по подаче документов на регистрацию прав через Интернет позволяет гражданам и бизнесу напрямую в электронном виде обратиться в Росреестр за получением одной из наиболее популярных и сложных услуг ведомства. Благодаря современным информационным технологиям заявители могут не терять время на визит в офис и не зависеть от действий чиновника. В 2018 году в Управление поступило свыше 79 тыс. заявлений о государственной регистрации прав и о предоставлении сопутствующих документов в электронном виде. |

С помощью сервиса можно подать заявление и необходимые документы для постановки на кадастровый учет и регистрации права собственности, регистрации перехода или прекращения права на объект недвижимости, ограничения и обременения прав объектов недвижимости. При этом гражданам и бизнесу нет необходимости посещать офисы Росреестра или многофункциональных центров.

В соответствии с 218-ФЗ на сайте Росреестра https://rosreestr.ru доработаны и запущены сервисы «Личный кабинет правообладателя» и «Личный кабинет кадастрового инженера», а также сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», которые предоставляют актуальную информацию из ЕГРН об объекте недвижимости.

Также на сайте открыт доступ к сервисам, которые позволяют получать информацию о ходе оказания услуги («Проверка исполнения запроса (заявления)»), проверить корректность электронной подписи и распечатать полученную в электронном виде выписку («Проверка электронного документа»).

Об Управлении Росреестра по Ставропольскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии, картографии, а также функции государственного геодезического надзора, государственного земельного контроля, надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контроля (надзора) за деятельностью арбитражных управляющих, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих на территории Ставропольского края. Исполняет обязанности руководителя Управления Росреестра по Ставропольскому краю Колесников Михаил Дмитриевич.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Управления Федеральной службы 
государственной регистрации, кадастра и картографии

по Ставропольскому краю (Управление Росреестра по СК)

  • +7 8652 556 500 (доб. 1309)
  • +7 8652 556 491

smi@stavreg.ru

www.stavreg.ru

www.rosreestr.ru

355012, Ставропольский край, Ставрополь, ул. Комсомольская, д. 58